Horario de clases

Selecciona el grupo de edad para ver el horario de clases
(La edad es orientativa, también se tiene en cuenta el nivel)

- De P3 a P4 Ed. Infantil

- P5 Ed. Infantil

- De 1º a 3º Ed. Primaria

- De 4º a 6º Ed. Primaria

- De 12 a 17 años

- Adulto +18 años

- Adulto +25 años

   

Horarios por grupos de edad



De P3 a P4 Ed. Infantil

Lunes Jueves

JAZZ BABY
17:30 - 18:30
Sarai Gámez

INICIACIÓN A LA DANZA (BALLET)
17:30 - 18:30
Ona Alcaraz



P5 Ed. Infantil

Lunes Martes

JAZZ BABY

17:30 - 18:30
Sarai Gámez


ACROBACIAS INTANTIL Y JUNIOR

17:15 - 18:30
Yanira Esteban


HIP HOP INFANTIL

17:30 - 18:30
Ona Alcaraz

Miércoles Jueves



INICIACIÓN A LA DANZA (BALLET)

17:30 - 18:30
Ona Alcaraz


COMMERCIAL INFANTIL

17:30 - 18:30
Marta Torvisco

Viernes Sábado

ACROBACIAS INFANTIL Y JUNIOR

17:15 - 18:30
Yanira Esteban



De 1º a 3º Ed. Primaria

Lunes Martes

HIP HOP INFANTIL
17:30 - 18:30
Ona Alcaraz


ACROBACIAS INFANTIL Y JUNIOR

17:15 - 18:30
Yanira Esteban





CLÁSICO INFANTIL

17:30 - 18:30
Alexandre Algueró

Miércoles Jueves

CLÁSICO INFANTIL

17:30 - 18:30
Alexandre Algueró


JAZZ INFANTIL

17:30 - 18:30
Raquel Ortiz

DANZA ACROBÁTICA JUNIOR Y JUVENIL
17:30 - 18:30
(A partir de 3º)
Ona Alcaraz

COMMERCIAL INFANTIL

17:30 - 18:30
Marta Torvisco

Viernes Sábado

ACROBACIAS INFANTIL Y JUNIOR

17:15 - 18:30
Yanira Esteban



De 4º a 6º Ed. Primaria

Lunes Martes

HIP HOP JUNIOR

18:30 - 19:30
Ona Alcaraz


ACROBACIAS INFANTIL Y JUNIOR

17:15 - 18:30
Yanira Esteban

Miércoles Jueves


DANZA ACROBÁTICA JUNIOR Y JUVENIL
17:30 - 18:30
Ona Alcaraz


JAZZ JUNIOR

18:30 - 19:30
Marta Torvisco


CLÁSICO JUNIOR
18:30 - 19:30
Alexandre Algueró


COMMERCIAL JUNIOR

18:30 - 19:30
Ona Alcaraz


PUNTAS BALLET JUNIOR
19:30 - 20:00
Alexandre Algueró

CONTEMPORÁNEO JUNIOR Y JUVENIL
18:30 - 19:30
Raquel Ortiz



Viernes Sábado

ACROBACIAS INFANTIL Y JUNIOR

17:15 - 18:30
Yanira Esteban


COMMERCIAL JUNIOR Y JUVENIL

17:30 - 18:30
Elba Sosa



De 12 a 17 años

Lunes Martes

HIP HOP JUVENIL
19:30 - 20:30
Ona Alcaraz


CLÁSICO JUVENIL
18:30 - 19:30
Alexandre Algueró


PUNTAS BALLET JUVENIL
19:30 - 20:30
Alexandre Algueró

Miércoles Jueves
BASE TÉCNICA
20:00 - 21:00
Alexandre Algueró


CONTEMPORÁNEO JUNIOR Y JUVENIL
18:30 - 19:30
Raquel Ortiz


DANZA ACROBÁTICA JUNIOR Y JUVENIL

17:30 - 18:30
Ona Alcaraz


JAZZ JUVENIL
19:30 - 20:30
Marta Torvisco


DANCEHALL JUVENIL
19:30 - 20:30
Ona Alcaraz

Viernes Sábado

COMMERCIAL JUVENIL

16:30 - 17:30
Elba Sosa


COMMERCIAL JUVENIL
18:30 - 19:30
Elba Sosa


ACROBACIAS JUNIOR Y JUVENIL
18:30 - 19:45
Yanira Esteban



Adulto + 18 años

Lunes Martes

HIP HOP JUVENIL

19:30 - 20:30
Ona Alcaraz


CLÁSICO JUVENIL

18:30 - 19:30
Alexandre Algueró)


SALSA INICIAL 1
19:30 - 20:30
Rosy Varona

 
PUNTAS BALLET JUVENIL
19:30 - 20:30
Alexandre Algueró


BACHATA INICIAL 1
20:30 - 21:30
Rosy Varona

DANZA DEL VIENTRE
9:30 - 10:30
Samira Stella

SALSA INICIAL 0
21:30 - 22:30
Rosy Varona

DANZA DEL VIENTRE
19:30 - 20:30
Samira Stella

PILATES

9:30 - 10:30
Juan Luis Alcaraz

PILATES
18:30 - 19:30
Juan Luis Alcaraz

PILATES
19:30 - 20:30
Juan Luis Alcaraz

ZUMBA
19:30 - 20:30
Daniela M. Patriarca


ZUMBA

9:30 - 10:30
Cristian Gómez




ZUMBA
20:30 - 21:30
Cristina Muñoz

Miércoles Jueves
BASE TÉCNICA
20:00 - 21:00
Alexandre Algueró
CONTEMPORÁNEO JUNIOR Y JUVENIL
18:30 - 19:30
Raquel Ortiz

SALSA Y BACHATA ESTILO CHICA
18:30 - 19:30
Rosy Varona

DANCEHALL JUVENIL
19:30 - 20:30
Ona Alcaraz


SALSA INTERMEDIO 1
19:30 - 20:30
Rosy y Hardy

JAZZ JUVENIL
19:30 - 20:30
Marta Torvisco

BACHATA BÁSICO 1
20:30 - 21:30
Rosy y Hardy

PILATES
18:30 - 19:30
Juan Luis Alcaraz

BACHATA INICIAL 0
21:30 - 22:30
Rosy y Hardy

 ZUMBA
19:30 - 20:30
Cristina Muñoz


PILATES

9:30 - 10:30
Juan Luis Alcaraz


PILATES
19:30 - 20:30
Juan Luis Alcaraz


ZUMBA

9:30 - 10:30
Cristina Muñoz


ZUMBA
20:30 - 21:30
Cristian Gómez

Viernes Sábado

COMMERCIAL JUVENIL

16:30 – 17:30
Elba Sosa


SALSA INICIAL 0

18:30 - 19:30
Rosy y Hardy


COMMERCIAL JUVENIL
18:30 – 19:30
Elba Sosa


BACHATA INICIAL 0

19:30 - 20:30
Rosy y Hardy


ACROBACIAS JUNIOR Y JUVENIL
18:30 - 19:45
Yanira Esteban

SALSA INICIAL 0
20:30 - 21:30
Rosy y Hardy

 

 



Adulto +25 años

Lunes Martes

HIP HOP ADULTO
20:30 - 21:30
Ona Alcaraz

DANZA DEL VIENTRE
9:30 - 10:30
Samira Stella

SALSA INICIAL 1
19:30 - 20:30
Rosy Varona

DANZA DEL VIENTRE
19:30 - 20:30
Samira Stella

BACHATA INICIAL 1
20:30 - 21:30
Rosy Varona

CLÁSICO ADULTO
20:30 - 21:30
Alexandre Algueró

SALSA INICIAL 0
21:30 - 22:30
Rosy Varona


PILATES
18:30 - 19:30
Juan Luis Alcaraz


PILATES

9:30 - 10:30
Juan Luis Alcaraz

ZUMBA
19:30 - 20:30
Daniela M-.Patriarca

PILATES
19:30 - 20:30
Juan Luis Alcaraz

 

ZUMBA

9:30 - 10:30
Cristian Gómez





ZUMBA
20:30 - 21:30
Cristina Muñoz

Miércoles Jueves

SALSA Y BACHATA ESTILO CHICA
18:30 - 19:30
Rosy Varona

DANCEHALL ADULTO
20:30 - 21:30
Ona Alcaraz

SALSA INTERMEDIO  1
19:30 - 20:30
Rosy y Hardy

PILATES
18:30 - 19:30
Juan Luis Alcaraz

BACHATA BÁSICO 1
20:30 - 21:30
Rosy y Hardy

ZUMBA
19:30 - 20:30
Cristina Muñoz

BACHATA INICIAL 0
21:30 - 22:30
Rosy y Hardy





PILATES

9:30 - 10:30
Juan Luis Alcaraz

 

PILATES
19:30 - 20:30
Juan Luis Alcaraz





ZUMBA

9:30 - 10:30
Cristina Muñoz


ZUMBA
20:30 - 21:30
Cristian Gómez


LINE DANCE / COUNTRY
10:45 - 11:45
Senior
Cristina Muñoz

Viernes Sábado




SALSA INICIAL 0

18:30 - 19:30
Rosy y Hardy


BACHATA INICIAL 0

19:30 - 20:30
Rosy y Hardy


SALSA INICIAL 0
20:30 - 21:30
Rosy y Hardy